В заседании принял участие постоянный член комиссии, заместитель председателя Амурского профобъединения Сергей Кондратюк.

В конце мая уже начнется летняя оздоровительная кампания в муниципалитетах Приамурья. По плану в новом сезоне свыше 22 тысяч юных амурчан смогут отдохнуть в 290 организациях: для них будут открыты 261 пришкольный лагерь, 13 загородных лагерей, 4 палаточных и 12 лагерей труда и отдыха. Образовательная программа в этом году будет новая.

Из 85 миллионов рублей свыше 68 миллионов из областного бюджета направят на компенсацию части родительской платы за детский отдых. Если ребенок отправляется в загородный лагерь на 21 день, семья может претендовать на возврат 25% стоимости путевки. При посещении же лагеря с дневным пребыванием компенсируется до 75% затрат на продукты питания.

При этом, как и в прошлом году, часть амурских детей побывают в местах отдыха бесплатно. Таких будет около пяти тысяч ребят. К льготным категориям относятся дети участников специальной военной операции, дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба областного правительства.

В статье были использованы материалы с сайта AMUR.LIFE