3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР. На Съезде планируется обсудить и принять Программу ФНПР «За справедливую экономику!», резолюции по направлениям работы профсоюзов, внести изменения в Устав Федерации, избрать Председателя ФНПР. Съезд завершится 5 апреля.

Александр Суворов выступил перед руководителями Федерации Независимых Профсоюзов России, делегатами и гостями XII Съезда ФНПР в поддержку резолюции «За солидарность трудящихся в многополярном мире.

В ходе своего доклада, посвященного укреплению сотрудничества и взаимодействия с профсоюзами Китая, на границе с которыми мы живем, председатель Амурского областного союза организаций профсоюзов рассказал: «Что как бы ни была сложна ситуация в мире, Китай и Россия, сохраняя стратегическую решимость, двигаются курсом на постоянное углубление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новый миропорядок. И профессиональные союзы должны максимально использовать эти вопросы на благо трудящихся своих стран».

В работе Съезда также принимают участие представители Администрации Президента Российской Федерации, члены Правительства, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители объединений работодателей, учреждений науки и культуры, социальные партнеры профсоюзов.