16 июля 2015 года 24 семьи из Шимановска стали обладателями новых квартир в новостройке. Они смогли получить новые квадратные метры благодаря программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Строительство трехэтажного дома началось в октябре 2014 года. Люди получили в нем 1-, 2- и 3-комнатные квартиры той площади, которая соответствует квадратуре в их старом жилье.

Глава Амурской области Александр Козлов поздравил шимановцев с новосельем и вручил ключи от квартир. Представитель новоселов Валентина Калуцкая поблагодарила власти области и города, а также строительную компанию ОАО "СМУ-25".

"Я ждала нового жилья 25 лет, и вот теперь совершенно бесплатно получила отличную новую обустроенную квартиру. Я рада, что живу в этом маленьком, но уютном городе. Мы переселяемся всей улицей, так что даже не придется знакомиться с соседями", - сказала женщина. Она вручила Александру Козлову подарок - сувенир, сделанный собственными руками.

"Сегодня мы видим результаты работы, которая была начата гораздо раньше. Мы встречались, изучали существующие строительные компании, в частности "СМУ-25". С ней и была достигннута договоренность, а сегоодня мы уже видим отличный новый дом, он стал уже третьим. А вскоре начнется строительство четвертого. Конечно, компания оправдала наше доверие. К тому же, то, что мы видим, можно считать показателем эффективности местных властей", - отметил глава региона Александр Козлов.

Источник: Правительство Амурской области