П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

X съезда

Общероссийского союза

«Федерация Независимых Профсоюзов России»

(принято 21 мая 2019 года)

О предоставлении права Генеральному совету ФНПР изменения нормы представительства членских организаций в составе Генерального совета ФНПР и замены членов Генерального совета ФНПР

X съезд Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» в соответствии с п. 5 ст. 14 Устава ФНПР постановляет:

На основании п. 1 ст. 8 Устава ФНПР в целях обеспечения нормы представительства членских организаций в составе Генерального Совета ФНПР:

1. Предоставить Генеральному Совету ФНПР право принятия решений о внесении изменений в норму представительства членских организаций в составе Генерального Совета ФНПР.

2. Предоставить Генеральному Совету ФНПР право введения в состав Генерального Совета ФНПР новых членов взамен досрочно выбывших (в случаях выхода или исключения из профсоюза, прекращения трудового правоотношения с членской организацией, смерти, а также в иных случаях, при которых осуществление прав и обязанностей члена Генерального Совета ФНПР становится невозможным) на основании решений соответствующих органов членских организаций об отзыве своих представителей из состава Генерального Совета ФНПР и делегировании в состав Генерального Совета ФНПР новых представителей в соответствии с утвержденной нормой представительства.