Олег Имамеев: «Мы должны уничтожить гидру нацизма, которая появилась на Украине»

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» — под такими девизами в России стартовал масштабный автопробег. Его организовала Федерация независимых профсоюзов в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина. 

Амурчане не остались в стороне от акции, они одними из первых присоединились к дальневосточной колонне.



— Я каждый раз говорю, что участие Благовещенска в акциях поддержки армии и того, курса, который выбрал президент, важны. Сегодня очередное такое мероприятие — автопробег до Волгограда. Этой акцией мы в очередной раз покажем сплоченность всего нашего народа. Мы должны уничтожить ту гидру нацизма, которая появилась на Украине, и поэтому денацификация и демилитаризация, которую мы ведем, поможет уверено смотреть в будущее и России, и Украине, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев. 



У автопробега несколько отправных точек. В их числе Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Маршрут следования у каждого свой.  Первого мая участники автопробега встретят на Красной площади в Москве. Они присоединятся к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная автоколонна прибудет в Волгоград, где пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.



— Это пробег очень важен, потому что мы позиционируем его, как поддержку решений Владимира Владимировича, поддерживаем спецоперацию, наших ребят, которые там воюют, для которых присяга выше жизни. У нас там много ребят из Благовещенска и Амурской области. Мы почти месяц готовили машины, чтобы принять участие в этом пробеге, — рассказал ТК «Город» председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов.





Дальневосточный маршрут автопробега, куда входят и амурчане, стартует из Хабаровска 15 апреля. 



— Сама акция символизирует, что мы едины и сплочены в этот непростой момент. Если кто-то еще сомневается, приходите и посмотрите на тех людей, которые в этой акции участвуют. Вообще эта акция в поддержку нашего президента, его решения о защите наших людей на Украине, в поддержку специальной военной операции. Наших солдат и офицеров мы очень сильно поддерживаем морально. Уверены, что они выстоят и победа будет за нами. Как раз такие акции являются тем необходимым объединением граждан за нашу победу, — считает председатель Ассоциации пожилых людей Благовещенска Сергей Утенбергенов.

Источник:  Порт Амур