Льготы на авиаперелёты, предоставление жилья медработникам, поддержка местных производств и другие вопросы подняли активисты областного профсоюзного движения на встрече, приуроченной ко Всемирному дню действий за достойный труд. В традиционном собрании принял участие и губернатор.

Василий Орлов отметил, что масштабные инвестиционные проекты, которые реализуются на территории Приамурья, влекут за собой создание рабочих мест, и очень важно защищать права всех занятых в экономике региона. В частности и для этого в областном правительстве усиливается деятельность общественных советов. Рассматривается вероятность их сотрудничества с профсоюзными ячейками.

«К сожалению, практика показывает, что люди зачастую просто не знают о том, что делает правительство Амурской области, не видят таких ощутимых результатов. Поэтому нужно говорить о том, чем мы занимаемся, и более того, стараться получить обратную связь. Она заключается и в критике в том числе. Это нормально. Просто мы можем получить дополнительные источники информации, дополнительные мысли и идеи от работы таких общественных организаций», — заявил губернатор Амурской области.

Источник:gtrkamur.ru