О приеме в ФНПР Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики

Постановление Генсовета ФНПР от 16.11.2022 № 13-2

Руководствуясь Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», Соглашением о сотрудничестве между Федерацией Независимых Профсоюзов России и Федерацией профессиональных союзов Донецкой Народной Республики, в соответствии со статьями 6, 18 Устава ФНПР и на основании постановления Совета Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики от 14 ноября 2022 года № С-III-1 «О вхождении Федерации профсоюзов ДНР в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России»,

Генеральный Совет ФНПР постановляет:

1. Принять Федерацию профессиональных союзов Донецкой Народной Республики в Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» с внесением в реестр членских организаций ФНПР.

2. В целях приведения организационной структуры и Устава Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики (далее – ФП ДНР) в соответствии с требованиями Устава ФНПР установить переходный период до 1 января 2024 года, в течение которого провести необходимую работу по подготовке и проведению съезда ФП ДНР по вопросам принятия новой редакции Устава ФП ДНР, выборам органов управления ФП ДНР и другие вопросы.

3. Общероссийским, межрегиональным профсоюзам совместно с ФП ДНР и республиканскими профессиональными союзами подготовить и провести необходимые организационные мероприятия по вопросам профсоюзного членства и интеграции республиканских организаций профсоюзов в структуру общероссийских, межрегиональных профсоюзов – членских организаций ФНПР в соответствии с их уставами и Уставом ФНПР.

4. Персональную ответственность за реализацию постановления возложить на руководителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и Федерации профессиональных союзов Донецкой Народной Республики.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Кришталя Д.М., заместителя Председателя ФНПР.