СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ
«ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА
12 мая 2021 г.                                 № 07-4
г. Благовещенск

 

Об итогах областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» за 2020 год

 

Президиум Союза организаций профсоюзов «Федерации профсоюзов Амурской области» постановляет:

1. Признать победителями областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» за 2020 год и определить:

I место – уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации муниципального автономного образовательного учреждения Марковской средней общеобразовательной школы Суминой Оксане Викторовне (Амурская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ).
II место – уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения детский сад № 31 «Сказочный» г. Райчихинск Костеревой Людмиле Владимировне (Амурская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ).
2. Наградить призеров областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» за 2020 год Дипломами и призами в денежной форме:

Первое место – Диплом I степени и приз в денежной форме - 3000 руб.;
Второе место – Диплом II степени и приз в денежной форме - 2500 руб.;
3. Объявить очередной областной смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» по итогам 2021 года. Результаты конкурса рассмотреть в апреле 2022 года.
4. Руководителям членских организаций Федерации профсоюзов Амурской области довести до первичных профсоюзных организаций:
• информацию об итогах областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» за 2020 год.
• информацию об очередном областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области», объявленном на 2021 год. Материалы для рассмотрения результатов и подведения итогов очередного смотра-конкурса предоставить в техническую инспекцию труда ФПАО до 1 апреля 2022 года.
• продолжить работу уполномоченных по охране труда по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, контролю состояния охраны труда на рабочих местах, обучению работников безопасным методам труда.
5. Опубликовать итоги конкурса в газете «Профсоюзы Приамурья», на сайте и инстаграме Федерации профсоюзов Амурской области.
6. Не приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Амурской области» за 2020 год членские организации работников: агропромышленного комплекса, здравоохранения, жизнеобеспечения, госучреждений, культуры, связи, электросвязи, спорта и туризма, «Всероссийский Электропрофсоюз».

 

Председатель Союза организаций профсоюзов
«Федерация профсоюзов Амурской области» А.Г. Суворов