Об итогах Конкурса членских организаций ФНПР по обучению профсоюзных кадров и актива, посвящённого 30-летию образования ФНПР

В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 29.10.2019 № 6-13 «О проведении в 2020 году конкурса членских организаций ФНПР     по обучению профсоюзных кадров и актива, посвящённого 30-летию образования ФНПР» (далее – Конкурс) в Методический совет ФНПР по вопросам профсоюзного образования и исследования проблем профсоюзного движения (далее – Организационный комитет конкурса) поступили заявки и конкурсные материалы от 12 членских организаций ФНПР, в том числе пять по номинации «Лучший общероссийский (межрегиональный) профсоюз по обучению профсоюзных кадров и актива» и семь по номинации «Лучшее территориальное объединение организаций профсоюзов по обучению профсоюзных кадров и актива».

Представленный конкурсный материал показал, что в обучении профсоюзных кадров и актива используются разнообразные методы обучения, в том числе деловые и ролевые игры, мозговой штурм, панельные дискуссии, викторины, тесты, интеллектуальные игры, видео уроки, активно применяются дистанционные технологии.

Организационный комитет конкурса изучил, проанализировал конкурсные показатели участников и дополнительные учебные, методические материалы, применив систему балльной оценки; предложил итоги Конкурса по номинациям и группам в зависимости от численности членов профсоюзов  рассмотреть на заседании Исполкома ФНПР.                        

На основании изложенного, Исполнительный комитет ФНПР постановляет:

  1. Итоги конкурса членских организаций ФНПР по организации обучения профсоюзных кадров и актива, посвященного 30-летию ФНПР и 115-летию профсоюзного движения России утвердить (прилагается).
  2. Наградить победителей и лауреатов Конкурса Почетными дипломами ФНПР.
  3. Департаменту Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения обеспечить награждение победителей и лауреатов Конкурса членских организаций ФНПР в рамках заседания Генерального Совета ФНПР.
  4. Департаменту Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения и редакции Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» обеспечить информирование об итогах Конкурса.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФНПР Шершукова А.В.