В Кургане 25 апреля прошел митинг в поддержку профсоюзного первомайского автопробега, который ФНПР проводит под девизами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». На митинг возле кинотеатра «Россия» вышли представители профорганизаций Курганской области и трудовых коллективов, общественных организаций.

-Мы, профсоюз, самая большая общественная организация и это чувствуется на митингах в городах. Активное участие принимают в мероприятиях отраслевые профсоюзы, выходя с основными лозунгами «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Для профсоюзов это возможность показать свою позицию, оказать поддержку нашему президенту, нашим военнослужащим, принимающим участие в специальной операции. Впечатления от автопробега очень позитивные, чувствуется патриотизм людей, их искренняя поддержка. Благодаря ФНПР, организаторам автопробега, всё проходит на высоком уровне, машины двигаются строго по графику. Сегодня мы провели митинг в городе Кургане, откуда был продолжен курс на Москву, - поделился своими впечатлениями от автопробега представитель Федерации профсоюзов Амурской области Роман Савин.

Роман едет в составе делегации от профсоюзов Амурской области и сегодня отмечает свой день рождения в поездке. От имени Федерации профсоюзов Амурской области поздравляем Романа с днем рождения и хотим пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и блестящих результатов во всех начинаниях!