06.10.2018 года Капитальный ремонт в фельдшерско-акушерском пункте Лукьяновки Белогорского района стал возможен благодаря благотворительной акции #Помощьвсело, #добровсело и в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Осуществить задуманное удалось силами Молодежного совета профсоюза работников здравоохранения Амурской области, представителей Амурской ГМА и медколледжа. К акции присоединились и сами работники пункта.

Чтобы привести в порядок здание ФАПа, в Белогорский район приехали будущие и нынешние медицинские работники. На месте к ним присоединились представитель Кустанаевского сельсовета и сотрудники ГАУЗ АО «Белогорская больница».

Несмотря на ветреную и пасмурную погоду, около 20 человек за семь часов отремонтировали и покрасили фасад, веранду, двери, окна и решетки, а также внутренние помещения фельдшерского пункта. Капитальной уборке подверглась и уличная территория сельского медучреждения.

Кроме того, глава местного фермерского хозяйства пообещал, что в ближайшее время установит забор вокруг фельдшерско-акушерского пункта.

Заместитель председателя

областной организации профсоюза Е.Н.Азарова