В сентябре рамках реализации плана работы Центрального комитета Профсоюза на 2017 год Центральный комитет профсоюза совместно с Амурским областным комитетом профсоюза провел Дальневосточный региональный семинар- совещание профактива на тему «О ходе выполнения организациями профсоюза Комплексной Программы мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплению и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ»

Профактив в количестве 35 человек из всех регионов Дальнего Востока принял участие в работе семинара. Программа семинара была рассчитана на три дня.

В первый день работы перед участниками семинара с приветственным словом и лекцией на тему семинара выступили : Шарухина Лидия Михайловна - председатель Совета председателей региональных организаций Профсоюза Дальневосточного региона, председатель Сахалинской областной организации Профсоюза, Уваров Сергей Тимофеевич - заместитель Председателя Профсоюза. Об экономическом состоянии и перспективах экономического развития Амурской области рассказал Суслов Александр Спартакович- начальник управления стратегического планирования и прогнозирования министра экономического развития Амурской области. Также перед участниками семинара с темой «Основные направления деятельности Федерации профсоюзов Амурской области с членскими организациями области. Кондратюк Сергей Анатольевич –заместитель председателя Федерации профсоюзов Амурской области.

В последующие дни работы участники ознакомились с работой региональных организаций профсоюза : Приморской, Хабаровской , Саха-Якутской ,Амурской о выполнении Комплексной Программы мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплению и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ»,которая принята Профсоюзом на 2015-2020годы. По окончании семинара состоялся круглый стол по данной теме, в ходе дискуссии были обсуждены самые насущные и острые проблемы, которые испытывает профсоюз в настоящее время. Принято Обращение к Центральному комитету профсоюза по реализации обсуждаемых вопросов.

Гостям Благовещенска была представлена культурная программа в ходе которой они смогли ознакомится с достопримечательностями города Благовещенска.

Председатель АОО ОПРГУ и ОО РФ С.В.Казачкова