Под эгидой Амурской областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ проводится уже XXIX спортивный туристический слет.

Свой палаточный лагерь в живописном месте в районе турбазы «Мухинская» разбили представители медицинских профессий. В течение 3 дней участники будут соревноваться друг с другом в спортивных и творческих состязаниях. Готовность принять и бросить вызов в спортивных соревнованиях, а также хорошо отдохнуть на природе выразили 18 команд работников учреждений здравоохранения городов и районов Амурской области.

«Уважаемые спортсмены, разрешите от Амурской областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ, Федерации профсоюзов Амурской области, министерства здравоохранения Амурской области открыть XXIX спортивный туристический слет и поблагодарить всех участников команд, руководителей лечебных учреждений за участие в состязаниях, - обратилась к присутствующим Лариса Михайловна Комарова – Председатель Амурской областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ. - Желаю спокойствия и уравновешенности на стартах, так как вы хорошо подготовлены к соревнованиям. Особенно радует, что в этом году принимает участие много молодежи. Желаю вам хороших без препятствий дорог и победы!»

Впереди у участников спортивное ориентирование, большая и малая приключенческие гонки, много различных творческих и агитационных конкурсов.

Амурские работники здравоохранения выступают за активный, здоровый образ жизни! В этом их поддерживают областной профсоюз, Федерации профсоюзов Амурской области и министерство здравоохранения Амурской области.