Главное для нас – это соблюдение государственных гарантий, защиты законных прав и интересов ребёнка, отметил Председатель Федерации профсоюзов Амурской области.

19 мая состоялась рабочая встреча Председателя Федерации профсоюзов Амурской области Александра Суворова и уполномоченного по правам ребенка в Амурской области Натальи Третьяковой.

Обращаясь к детскому омбудсмену, Председатель подчеркнул востребованность института уполномоченного по правам ребенка в России. Наталья Третьякова рассказала Александру Суворову о направлениях деятельности уполномоченного в 2016 году и задачах поставленных на 2017 год.

В ходе встречи стороны осудили самые острые социальные аспекты - доступность образования для детей с ограниченными возможностями, социальное сиротство и подростковую преступность, а также основные приоритеты деятельности института уполномоченных по правам ребенка в свете поручений Президента Российской Федерации по охране материнства, семьи и детства.

Одним из ключевых вопросов встречи была организация детского отдыха и оздоровления в Амурской области.

Встреча носила конструктивный характер, стороны приняли решение в сентябре обсудить итоги проведения летней оздоровительной кампании в Приамурье.