Стороны трехсторонней комиссии в составе Федерации профсоюзов Амурской области, Правительства Амурской области и стороны работодателей, согласно повестке заседания рассмотрели ряд вопросов.

С Докладом «О ходе исполнения плана антикризисных мероприятий по погашению просроченной задолженности по заработной плате на 2015 - 2016 годы» - выступил руководитель Государственной инспекции труда в Амурской области - Донченко Ольга Викторовна.

В ходе работы трехсторонней комиссии были заслушаны представители организаций - банкротов и обсужден вопрос «О работе организаций- банкротов, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками по состоянию на 1 января текущего года». С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника управления занятости Амурской области - Лаптева Наталья Демъяновна.

С Докладом «О декларировании деятельности по реализации трудовых прав работников и работодателей, согласно заявкам, поступившим от работодателей Амурской области в Государственную инспекцию труда в Амурской области» - выступил руководитель Государственной инспекции труда в Амурской области - Донченко Ольга Викторовна.

Так же стороны рассмотрели и обсудили вопросы: «О заключении коллективных договоров в организациях »; «О мерах по обеспечению государственных гарантий в области содействия занятости населения на территории Амурской области» и «О ходе выполнения Соглашения между Федерацией профсоюзов Амурской области, объединением работодателей Амурской области и Правительством Амурской области на 2014-2016 годы за 2015 год».

В работе Амурской областной трехсторонней комиссии приняли участие 28 членов комиссии и ряд приглашенных.

В ходе работы и конструктивного диалога по всем вопросам Повестки заседания, путем открытого голосования были приняты проекты решений.