С 20 по 21 февраля на Заимке «Сомово» прошло 35 первенство Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ по лыжным гонкам.

35-1
35-2
35-3
35-5
35-4
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5

Совместно с профильным министерством профсоюзы медицинских работников под гимн Российской Федерации открыли первый день соревнований. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель Председателя Федерации профсоюзов Амурской области - Сергей Анатольевич Кондратюк и непосредственный представитель от организатора - заместитель председателя Амурской областной организации работников здравоохранения РФ - Елена Николаевна Азарова.

За два дня соревнований на лыжню вышли более 150 членов профсоюза здравоохранения, в составе 21 команды. В рамках лыжного турнира состоялся забег среди главных врачей лечебных учреждений области, гонки среди ветеранов старше 45 лет, а также состязания среди мужчин и женщин. Слабый пол прошел трехкилометровую трассу, мужчины преодолели на лыжах пять километров.

В лидеры по итогам двух дней соревнований выбились команды благовещенской горбольницы и зейской больницы. За командное участие и личное первенство спортсмены-врачи получили ценные призы.

За 35 лет непрерывных турниров «медицинская лыжня» для врачей стала делом чести.

— Наши сотрудники за несколько месяцев начинают готовиться. Я знаю, что врачи областной больницы даже прокладывают лыжню вокруг своего здания и тренируются там в нерабочее время, многие выезжают за город, — рассказывает заместитель председателя Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Николаевна Азарова.

Ни хлесткий северный ветер, ни мороз не могли испортить праздничного настроения и погасить спортивный азарт – медики достойно выполнили программу по развитию и популяризации отдыха и здорового образа жизни членов профсоюза.

Из истории: первые подобные состязания по лыжным гонкам прошли в далеком 1981 году. С тех пор проходят непрерывно, а многие медики даже стали мастерами спорта и ветеранами по лыжным гонкам.