В Правительстве Российской Федерации состоялось очередное заседание трехсторонней Комиссии по вопросам межбюджетных отношений, на котором были рассмотрены вопросы выделения финансовой помощи из федерального бюджета в бюджеты регионы России.

Комиссия рассмотрела вопросы дополнительного объема дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку обеспечения мер по сбалансированности бюджетов Российской Федерации и подходах к предоставлению бюджетных кредитов.

Представитель Губернатора области – Суворов А.Г., председатель Федерации профсоюзов области, был одним из двух докладчиков, кому было предоставлена возможность рассказать членам Правительства РФ, Министерства финансов и Федерального Собрания о тех проблемах, в которых существует наша область.

Суворов А.Г. аргументировано проинформировал членов Комиссии от том, что Амурской области жизненно необходима дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов на сумму не менее 2 млрд. рублей. Без этих средств Амурская область просто остановится в своем развитии. Правительство области не сможет профинансировать расходы бюджета текущего года и выполнить существующие обязательства, что чревато нестабильностью в трудовой и социальной сферах.

Работа по возмещению выпадающих доходов из регионального бюджета непрерывно ведется по поручению Губернатора Амурской области.

Губернатор Амурской области Козлов А.А. подчеркивает, что, хотя и достигнуты определенные результаты, деятельность в данном направлении со стороны Правительства Амурской области будет продолжена.

СПРАВКА:

Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений рассматривает проекты нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, распределение которых между бюджетами субъектов Российской Федерации не утверждено федеральным законом о федеральном бюджете, с соответствующим распределением межбюджетных трансфертов, представленные федеральными органами исполнительной власти в Государственную Думу и Совет Федерации.