На конференцию прибыло 41 делегат – это председатели и профсоюзные активисты представляющие интересы более 120 тысяч членов профсоюзов Амурской области.

Изображение 044
Изображение 062
DSC00250
Изображение 033
DSC00253
Изображение 026
Изображение 101
Изображение 206
Изображение 309
Изображение 316
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

В работе конференции ФПАО приняли участие первый заместитель председателя ФНПР Сергей Геннадьевич Некрасов, представитель ФНПР в ДФО Андрей Владимирович Беляев и социальные партнеры ФПАО. С приветствием к делегатам обратился губернатор Приамурья Александр Козлов.

В ходе мероприятия делегаты обсудили достижения профобъединения и социально-экономические проблемы жителей области. С Докладом Об итогах работы Совета Федерации профсоюзов Амурской области выступил заместитель председателя ФПАО Сергей Анатольевич Кондратюк.

Подводя итоги пятилетней работы, заместитель председателя ФПАО напомнил об основных задачах Профсоюзов - защите прав трудящихся, повышение уровня охраны труда и уровня жизни человека труда.

В своих выступлениях делегаты сообщили, что за последние пять лет областные профсоюзные организации провели 1600 проверок, выявив 2700 нарушений; была оказана помощь более чем двум тысячам членов профсоюзов, 24 человека были восстановлены в должности. Только за 2014 год в профсоюзные организации Приамурья вступили семь тысяч новых членов.

В тоже время, отметил заместитель председателя ФПАО Сергей Кондратюк, экономическая ситуация в области очень сложная. По его словам, началось стремительное падение реального размера заработной платы трудящихся.

В ходе конференции заслушан отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Федерации профсоюзов Амурской области за истекший период, выбран Совет Федерации ФПАО, образованы органы и Президиум Федерации, приняты изменения в Устав и ряд других документов.

После прений, в ходе которых выступали с докладами председатели обкомов и первичных организаций (многие из них давали работе Федерации оценку «отлично», хотя такой оценки по регламенту не предусмотрено), делегаты голосовали за оценку деятельности ФПАО. По итогам голосования большинством голосов было принято оценить работу Федерации профсоюзов Амурской области как «удовлетворительную».

В ходе заседания делегаты выработали тактику работы регионального профсоюзного объединения на следующие пять лет.

Председателем Федерации профсоюзов Амурской области вновь избран Александр Георгиевич Суворов.