4 ноября 2015 года в столице Амурской области, в городе Благовещенке на площади Общественно-культурного центра состоялся Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня народного единства.

DSC00130_result
DSC00137_result
DSC00139_result
DSC00142_result
DSC00145_result
DSC00151_result
DSC00154_result
DSC00178_result
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8

Организатором мероприятия выступила Федерации профсоюзов Амурской области.

В митинге приняли участие общественные организации, представители органов исполнительной власти области, жители и гости Благовещенска, все те, для кого Россия - звучит гордо! Все те, кто независимо от занятости, ранга, вероисповедания, являются патриотами нашей Родины.

Исторически сложилось, что 4 ноября было для нашей страны особенным днем! Именно эта дата стала значимой для российского народа, так как в 1612 году произошло решающее историческое событие — осажденная Москва была наконец-таки освобождена от польских захватчиков в результате героического штурма Китай-города. В ополчении, под руководством Пожарского и Минина, была чудотворная икона — образ Казанской Богоматери, которая не раз спасала от беды и всегда почиталась на Руси.

С той поры прошло много времени, но в памяти народной не стерлись события тех лет, и в 2004 году, дата 4 ноября вновь стала праздничной на государственном уровне.

Таким образом, праздник чудотворной иконы совпадает сегодня с Днем народного единства, и следовательно, он объединяет многих людей с различными убеждениями. Для кого-то — это дань героическому прошлому страны, а для других — вера в истинное чудо, место которому всегда есть в душе каждого человека.

Профсоюзы давно осознали, что без народного единства не достичь значимых результатов в отстаивании трудовых и законных интересов. Профсоюзы независимы и всегда выражают волю человека труда.

Сегодня, в достаточно сложные времена, все Амурчане, должны понимать, что единство и непосредственное принятие каждого жителя области в жизни родной деревни, поселка, города - особенно необходимо для дальнейшего развития Приамурья, для улучшения благосостояния каждого человека.

Всех россиян. амурчан поздравляем с этим праздником и желаем великому народу славной России всегда оставаться единым и непобедимым, хранить и умножать свои традиции, беречь родную культуру и гордиться славным прошлым и настоящим страны!

Россияне! Наша сила — единство!

Федерация профсоюзов Амурской области: Единство! Солидарность! Справедливость!

Давайте беречь и ценить друг друга! С праздником народного единства!

Федерация профсоюзов Амурской области