Организатор публичного мероприятия: Федерации профсоюзов Амурской области.

4 ноября наша страна отмечает День Народного Единства. Эта дата является одним из символов возрождения России.

Личная сопричастность каждого гражданина России судьбам страны, ответственность власти и единство общества, профсоюзов в создании эффективного государства – вот главные идеи этого праздника, имеющего особое значение для Амурской области.

Отчизна прошла через множество испытаний. И каждый раз российский народ стойко преодолевал беды, сообща боролся против захватчиков и побеждал!

Дальневосточники вписали немало ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение традиции беззаветного служения Родине. В сохранении этих традиций заключена духовная мощь страны, объединяющая всех россиян.

Мы живём в мирное время, и это большое счастье. Наша энергия направлена на созидательный труд.

Сегодня власть, профсоюзы, общество и бизнес должны сообща решать непростые задачи. Нельзя допустить сокращения финансирования социальных программ. Надо строить жилые дома, школы и детские сады, ремонтировать дороги, развивать малый бизнес, помогать старшему поколению, молодёжи, детям. Для этого у нас есть все возможности – богатые природные ресурсы, динамично развивающееся сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, высокий профессиональный и творческий потенциал.

Объединив свои дела, свой труд, свою позитивную энергию, мы сможем сделать нашу Амурскую область и Дальневосточный регион в целом благополучными, потому что народное единство – это великая сила.

Уважаемые земляки!

От имени Федерации профсоюзов Амурской области и от меня лично, примите самые искренние поздравления с Днем Народного Единства!

Желаем великому народу славной России всегда оставаться единым и непобедимым, хранить и умножать свои традиции, беречь родную культуру и гордиться славным прошлым и настоящим страны!

Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и благополучия, новых трудовых свершений во имя единства и процветания Амурской области и России!

Председатель Федерации профсоюзов Амурской области

А.Г. Суворов