7 октября 2015 года состоялась YI отчетно-выборная конференция Амурской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза».

IMG_1366
IMG_1374
IMG_1390
IMG_1386
Previous Next Play Pause
1 2 3 4

В ней приняли участие 32 делегата, представляющих свыше 3 тысяч членов профсоюза филиалов энергетических компаний «ДРСК», «ДГК», «ДЭК», «РусГидро», расположенных на территории Амурской области.

Делегаты конференции обсудили большой круг вопросов – направленных на реализацию приоритетных направлений профсоюзной деятельности - это достижение достойного уровня оплаты труда, обеспечение достойными пенсиями, единства действий профсоюзов, круг социальных вопросов, защиты трудовых прав, охраны труда и техники безопасности, заработной платы, оздоровительной и культурно-массовой работы, молодежной политики, обучения профсоюзных активистов и другие.

До недавнего времени в Амурской области складывалась относительно стабильная ситуация в энергетической отрасли. Совместная работа профсоюза и руководства предприятий в рамках социального партнерства позволила обеспечить исполнение коллективных договоров, в том числе ежеквартальной индексации заработной платы практически на 100%, несмотря на кризисные явления в экономике. Вместе с тем, буквально в последнее время (вторая половина сентября – начало октября), в результате реорганизации АО «ДГК» сложилась весьма сложная ситуация в этой компании в части исполнения коллективного договора. Ссылаясь на п. 6 ст. 43 ТК РФ руководство компании с 1 октября в одностороннем порядке отменило действие коллективного договора. В то же время имеются определенные надежды, что достигнутый уровень социального партнерства позволит найти достойный выход из создавшегося положения.

В целом работа обкома в его нынешнем составе была оценена как удовлетворительная. По итогам голосования состав обкома обновлен, добавлены представители структурных подразделений - численность составляет 15 человек.

Один из вопросов Конференции был посвящен выборам председателя. На следующие 5 лет единогласным решением избран Виктор Георгиевич Вешкин.

Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов пожелал Амурскому областному комитету «Электропрофсоюз» дальнейшей успешной работы на благо человека - труда и выразил надежду, что в следующие 5 лет профорганизация удержит и приумножит свои позиции.