Наверно нет ни одного члена профсоюза в России, который не знает о масштабном мероприятии, которое прошло весной этого года. с 7 марта по 7 апреля 2015 года, состоялся Юбилейный автопробег Федерации Независимых профсоюзов России, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР.

DSC_1045
DSC_1064
DSC_1090
DSC_1106
DSC_1162
DSC_0325
DSC_0342
DSC_0372
DSC_0398
DSC_1034
DSC_1123
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Его маршрут пролегал от Москвы до Магадана через 40 субъектов Российской Федерации.

В ходе пробега по всей России прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоялись торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. Все членские организации ФНПР - территориальные объединения организаций профсоюзов – принимали самое непосредственное участие в пробеге, присоединяясь к нему по ходу следования.

Столь крупное по масштабам, числу участников, количеству техники, затратам сил и средств мероприятие подразумевает заключительную стадию, которую подвели как сами участники автопробега, во главе с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым, который самостоятельно за «рулем» проехал не одну «сотню» километров, так и каждая территориальная профорганизация.

Федерация профсоюзов Амурской - не исключение.

Напомним, что лидеры профдвижения Амурской области во главе с Председателем Александром Суворовым встречали участников автопробега на границе с Забайкальским краем на территории Сковородинского района.

В ночь с 31 марта на 1 апреля около четырех утра по местному времени автоколонна прибыла на Амурскую землю. Участники автопробега сделали плановую остановку в г. Сковородино и уже спустя несколько часов после размещения в гостиничном комплексе приняли участия в профсоюзных мероприятиях.

План мероприятий, разработанный совестно с районной администрацией Сковородинского района - был насыщенным. Утром проведен массовый митинг, где приняли участие первичные профсоюзные организации Сковородинского и Тындинского районов, представители ряда политических партий, общественных организаций, далее посещение первого русского поселения на Амуре, Албазинского острога, после, встреча с представителями «Востоктранснефть» на ПСП Джалинда и уже утром следующего дня автоколонна следовала к границам республики Саха (Якутия).

Перед большим переходом на Якутию автоколонна сделала остановку в столице БАМа г. Тында, где состоялась встреча с председателем Тындинского филиала Дорпрофсож Дальневосточной железной дороги Игорем Томенко.

Благодаря совместной работе Амурских областных профсоюзных организаций, первичных профсоюзных организаций Сковородинского и Тындинского районов, тесному взаимодействию Федерации профсоюзов Амурской области с Правительством Амурской области и Администрацией Сковородинского района, а так же личному профессиональному подходу работников и руководства гостиничного комплекса «Платина», а так же желанию каждого члена профсоюза Амурской области и тех, кто после проведения Всероссийского профсоюзного автопробега вступил в ряды членов профсоюза - проведение встречи участников автопробега ФНПР на территории Амурской области прошло без замечаний.

Федерация профсоюзов Амурской области была отмечена Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым в числе одной из лучших профорганизаций на Всероссийском уровне в организации автопробега.

В связи с вышеизложенным, на основании ходатайства Председателя Федерации профсоюзов Амурской области А.Г. Суворова - Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаковым были отмечены Благодарностью ФНПР - социальные партнеры, члены профсоюзов, принявшие активное участие в организации и проведении профсоюзного автопробега 2015 г., посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25- летию со дня образования ФНПР,

ФПАО благодарит за активное участие каждого члена профсоюза за содействие в организации автопробега по территории Амурской области.

Лица, отмеченные Благодарностью Исполнительного Комитета Федерации Независимых Профсоюзов

за организацию автопробега по Амурской области:

Аппарат губернатора и Правительства Амурской области

Палатов Валерий Иванович - Заместитель председателя Правительства Амурской;

Швец Валентина Васильевна - и.о. министра внутренней и информационной политики Амурской области.

Гостиничный комплекс «Платина», г. Сковородино, Амурская область.

Чиркин Анатолий Викторович, - директор ООО «Нефтяная компания «Североамурнефтепродукт»;

Конюшихина Татьяна Федоровна - Управляющая группы компаний «Платина»;

Морозова Валерия Евгеньевна - директор ООО «Платина».

ООО «Прииск Соловьевский»,с. Соловьевск, Тындинский р-он, Амурская область.

Сидоров Федор Валентинович - Генеральный директор «Прииск Соловьевский»;

Позникова Елена Витальевна - Уполномоченный Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России по Амурской области, Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Прииск Соловьевский»;

Волков Анатолий Анатольевич - заместитель генерального директора ОАО «Прииск Соловьевский»;

Воропай Юрий Васильевич - водитель ОАО «Прииск Соловьевский»;

Администрация Сковородинского района Амурской области.

Прохоров Алексей Викторович - Глава Сковородинского района Амурской области;

Ситников Александр Павлович - заместитель главы Сковородинского района по экономическим вопросам;

Бондарева Ирина Вадимовна - главы Сковородинского района по социальным вопросам.

Тындинский филиал Дорпрофжел на ДВ ЖД

Томенко Игорь Александрович - Председатель Тындинского филиала Дорпрофжел на ДВ ДЖ.

с. Албазино, Сковородинский р-он, Амурская область..

Андреева Вера Николаевна - заведующая филиалом ГБУ АО «АОКМ» Албазинский краеведческий Музей.

Федерация профсоюзов Амурской области

Кондратюк Сергей Анатольевич - заместитель Председателя Федерации профсоюзов Амурской области;

Александрова Олеся Владимировна - заведующий отделом организационной работы Федерации профсоюзов Амурской области;

Паньков Анатолий Гаврилович - водитель Федерации профсоюзов Амурской области.

ЗАТО Углегорск, Амурская область

Даутова Марина Владимировна - Председатель Координационного совета организаций ЗАТО Углегорск Амурской области (космодром «Восточный»).