• 02 апреля 2015 года прошла XXVI отчетно-выборная конференция Амурской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В конференции приняли участие 29 делегатов, избранных отчетно-выборными конференциями районных и городских комитетов профсоюза и отчетно-выборными собраниями ППО.

Так же в Конференции приняла участие Шарухина Лидия Михайловна – член президиума ЦК профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, Председатель Сахалинской областной организации Общероссийского профсоюза.

В ходе Конференции ее участникам был представлен Отчет о работе Амурской областной организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного облуживания, а так же Отчет ревизионной комиссии за период работы с 07.04.2010 г. по 02.04.2015 г.

Председателем Амурской областной организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного облуживания, в ходе открытого голосования единогласно на новый период была выбрана Казачкова Светлана Владимировна.

  • 03 апреля 2015 года прошла XXIII отчетно-выборная конференция Амурской областной профсоюзной организации работников культуры.

В конференции приняли участие 24 делегатов, избранных отчетно-выборными конференциями районных и городских комитетов профсоюза и отчетно-выборными собраниями ППО.

На Конференцию была приглашена Председатель областной Сахалинской профсоюзной организации работников культуры – Королева Валентина Васильевна.

В ходе Конференции ее участникам был представлен Отчет о работе Амурской областной профсоюзной организации работников культуры, а так же Отчет ревизионной комиссии за период работы с 07.04.2010 г. по 03.04.2015 г.

Председателем Амурской областной профсоюзной организации работников культуры, в ходе открытого голосования единогласно на новый период была выбрана Гавриленко Ольга Федоровна.

Одним из пунктов Конференции стал вопрос о выдвижении кандидатуры на должность председателя Федерации профсоюзов Амурской области. Единогласно было решено на выборах поддержать кандидатуру Суворова Александра Георгиевича